Автомобиль, двигаясь с со скоростью 108 км/ч, начал тормозить. Тормозной путь 120 м он преодолел за 5 с. С каким ускорением двигался автомобиль?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:50
    0
    S=v0*t - (at^2) / 2

    at^2=2 (v0*t-S)

    a = (2 (v0*t-S)) / t^2

    a = (2 (30*5-120) / 25=2.4 м/с^2