Как сила тяжести действует на медный брусок размерами 10*8*5?

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 22:06
    0
    Если размеры в см.? Определим объем v=a*b*h. v=10*8*5=400 куб. см. Из формулы плотности: p=m / v, (p (po) - плотность меди=8,9 г / куб. см.) выразим массу : m=p*v. m=8,9*400=3560 г (грамм). m=3,56 кг. По формуле силы тяжести: F=m*g. (g - ускорение свободного падения=9.8 м/c^2), вычислим силу тяжести: F=3,56*9,8=34,888H. (35H примерно).