определите удельное сопротивление сплава, если напряжение на концах проволоки сечением 0,5 мм (квадр) и длиной 4 м, сделанной из него, равно 9,6 В, а сила тока 2 А

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 16:53
    0
    S=0,5 мм²=5*10⁻⁷ м²

    l=4 м

    U=9,6 В

    I=2 A

    ρ=?

    ρ=RS/l

    R=?

    R=U/I

    R=9,6/2

    R=4,8 Ω

    ρ=4,8*5*10⁻⁷/4

    ρ=6*10⁻⁷ Ωм