На Сколько градусов повысилась температура 200 г воды, если ей была передана вся теплота выделившаяся при полном сгорании спирта

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 12:08
    0
    Умножь массу спирта на удельную теплоту сгорания. Далее эту теплоту раздели на температуру и на удельную теплоёмкость воды. Получишь массу воды.

    Q1=Q2

    Q1=m1 * q1=0,2 кг * 27 000 000 Дж/кг=5 400 000 Дж

    m2=Q / (C * дельта T) = 5 400 000 Дж / (4200 Дж / (кг * градус С) * 80 градусов С) = 16,071429 кг=16,07 кг

    Ответ:

    5 400 000 Дж (5,4 Мега Дж)

    16,07 кг