Прицеп с грузом имеет массу2,5 тонн, определите давление, оказываемое четырем колесоми прицепа на дорогу, если плошадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см квадратных

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:39
    0
    Дано:m=2,5 т = 2500 кг

    S1=125 кв. см = 0,0125 кв. м.

    N=4

    p-?

    p=F/S=mg / (4S1) = 2500*10/0,05 = 500000 Па = 0,5 МПа.

    Ответ: 0,5 МПа.