определите напряжение на резисторе сопротивлением 4 кОм при силе тока в нем 0,05 А

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 15:27
    0
    U=I*R

    U = 4000*0.05=200 B
  2. 17 марта, 16:20
    0
    Закон Ома:

    I=U/R.

    R=UI.

    I=4000 Ом*0,05A=200 В.

    Ответ: 200 В.