Водитель по спидометру определил, что от начала движения автомобиля его показание увеличилось на 1436 км. Сколько времени двигался автомобиль если средняя скорость его движение была 45 км/ч.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:59
    0
    Авто двигался 31,9 часов
  2. 18 июля, 04:29
    0
    Если спидометр намотал эти 1436 км, значит, он их проехал.

    1) - 1436:45=31,91 (ч) = 31 (ч) 54 (мин)

    Ответ: он двигался 31 час 54 минуты.