Требуется расплавить 0,1 кг олова, взятого при температуре 20 С. Температура плавления олова 232 С, удельные теплоемкость и теплота плавления состовляют 230 Дж на кг * K и 5,88 * 10 в четвёртой степени дж на кг. Какое количество теплоты потребуется для этого?

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 10:24
    0
    Q=Q1+Q2

    Q1=c*m * (t1-t2) = 230*0.1 * (232-20) = 4876 Дж

    Q2=58800*0,1=5880 Дж

    Q=4876+5880=10756 Дж