Напряжение на концах проводника сопротивление 5 Ом за 0,5 с равномерно возрастает от 0 до 20 В. Какой заряд проходит через проводник за это время?

+2
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 02:13
    0
    Y=U/R

    Y=4A.

    Y=q/t

    q=Yt=4*0,5=2 Кл