По льду озера груз весом 20 Н был перемещен на расстояние 10 м, а затем поднят на высоту 1,5 м. Чему равна работа силы тяжести на всем пути? Как решать дано, найти, решение.

+4
Ответы (2)
  1. 18 января, 01:17
    0
    Дано 20 Н 1,5 м 10 м а ответ 300 Н
  2. 18 января, 01:48
    0
    A=mgh = 20·10·1,5=300 (H)