По льду озера груз весом 20 Н был перемещен на расстояние 10 м, а щатем подныт на высоту 1,5 м. Чему равна работы силы тяжести на всем пути?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:05
    0
    A=mgh = 20·10·1.5=300 (H)

    При движении по горизонтале работа сила тяжести равна нулю