По льду озера груз весом 20 Н был перемещён на расстояние 10 м, а затем поднят на высоту 1,5 м. Чему равна работа силы тяжести на всём пути?

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 07:06
    0
    Дано:

    P=20H

    S=10 м

    h=1,5 м

    g=10 м/с2

    A-? Дж

    решение:

    смотри тут можно найти работу двумя способами 1:

    сначала найти массу m=P/g=20H/10 м/с2=2 кг

    и по формуле A=mgh=2 кг*10 м/с2*10 м=200 Дж

    и вот так 2:

    по формуле A=PS=20H*10 м=200 Дж

    вот так наверное!