Лифт с пассажиром опускается и за первые две сек. досягае скорости 3,5 м / с. Вычислить вес пассажира массой 70 кг при движении с ускорением

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 07:21
    0
    Если за первые t = 2 сек скорость лифта достигает v = 3.5 м в сек, значит ускорение составляет a = v/t = 1.75 м в сек за сек. Лифт ускоренно движется вниз, следовательно вес человека массой m = 70 кг равен

    P = m * (g - a) = m * (g - v/t) = 70 * (9.82 - 1.75) = 656 Н (или 56 килограмм-сил)