Рассчитайте сопротивление электрической плитки если она при силе тока 4 А за 20 мин потребляет 800 кДж энергии

+4
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 22:22
    0
    Q=I^2*R*t

    800*1000=4*4*R*20*60 (в килоджоуле 1000 Джоулей, а в минуте 60 секунд).

    Отсюда R=примерно 41.7 ома