Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если она при силе тока 5 А за 30 мин потребляет 1080 кДж энергии?

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 08:13
    0
    I=5 А

    P=1080 кДж=1080000 Дж

    t=30 мин=1800 сек.

    A=UIt = > U=A/It

    U=1080000/5*1800=120 В

    R=U/I

    R=120/5=24 Ом
  2. 4 июня, 08:36
    0
    Q=i*i*R*делта t

    1080000=25*30*60*R

    R=1080000/25*30*60 = 24 Ом