Расчитать сопротивление электрической плитки, если она при силе тока А за 30 мин потребляют

1080 кДж энергии

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 04:45
    0
    A=I^2*Rt

    Выразим R:

    R=A/I^2t=1080*10^3 Дж/5^2*1800 секунд=24 Ом. (Перевел минуты в секунды)

    Ответ: 24 Ом