Электрическая плита при силе тока 5 А за 30 мин. употребляет 1080 кДж энергии. Рассчитайте сопротивление плитки.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:50
    0
    Дано:

    I = 5 A

    t = 30 мин = 1800 с

    A = 1080 кДж = 1080000 Дж

    Найти: R

    Решение:

    Для начала найдём напряжение

    U = A/It = 1080000 Дж / 5 A * 1800 c = 120 В

    R = U/I = 120 В / 5 А = 24 Ом