тело массой 0.05 кг падает с высоты 10 м с начальной скоростью. Изменение кинетической энергии равно? (g=10 м/с^2)

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 10:25
    0
    Вначале была и потенц. кинет. энергия потом только кинетич. = > mgh + (mU0^2/2) = mU^2/2

    => mgh = дельта Ek = 0.05*10*10=5[Дж]