Рассчитайте сопротивление эл. плитки если она при силе тока 5 A, за 30 минут употребляет 1080 кДЖ.

+3
Ответы (2)
  1. 18 января, 03:47
    0
    сопротивление эл. плитки

    закон Джоуля-Ленца

    E = I^2*R*t

    R = E / (I^2*t) = 1080 000 Дж / (5^2 * 30*60 c) = 24 Ом
  2. 18 января, 04:29
    0
    Дано:

    I=5A

    t=30 мин=1800 с

    A=1080 кДж=1080*3 Дж

    R-?

    Решение:

    A=I*2Rt

    R=A/I*2t

    R=24 Ом

    Ответ: R=24 Ом