Мальчик весом 45 кг стоит на лыжах. Площадь поверхности каждой лыжи 0,15 м. Какое давление оказывается мальчиком на снег.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:21
    0
    Дано:

    m - 45 кг

    Sкаждой - 0,15 м

    p - ?

    Решение:

    S = 0,15 м*0,15 м = 0,0225 м^2

    F = 45 кг*10 Н/кг = 450 Н

    p = 450 Н: 0,0225 м^2 = 20.000 Па = 20 кПа

    Ответ: Давление, оказываемой мальчком равна 20 кПа.