В Электроплитке при силе тока 5 А за 3 мин выделилось 1080 кДж тепла. Рассчитайте сопротивление плитки.

+1
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:10
    0
    Дано:

    I=5A

    t=30 мин=1800 с

    А=1080 кДж=1080*10^3 Дж

    R-?

    Решение:

    A=I^2 Rt

    R=A/I^2r = 1080*10^3 Дж / (5 А) ^2*1800 с=24 Ом

    Ответ: 24 Ом