В сеть с эффективным напряжением Uэф=127 В. последовательно включили активное сопротивление R=199 Ом и конденсатор емкостью С=40 мкФ. Опредилите амплитуду силы тока в цепи. Ответ: 0.83 А

+5
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 01:35
    +1
    Амплитудное значение Im = I√2. I=U/Z. Z=√ ((R^2+Xc^2)) = √ (R² + (1/2πfC) ²) = = √ (192^2 + (1/2π*50*40 * 10^ (-6)) ^ (2)) = 214 Ом. I=127/214=0.593 A. Im = √2*0,593=0,83 А.