В сеть переменного тока стандартной частоты включены активное сопротивление 100 Ом и конденсатор емкостью 40 мкФ. Определите амплитуду тока в цепи. Действующее значение напряжения в сети 127 В

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:02
    0
    Ja = (U*2^0,5) / ((R^2+XC^2) ^0,5) ; XC=1 / (2*pi*F*C) ; F=50; C=40*10^-6; R=100; U=127;

    а вообще, в учебнике есть все.