Решение задачи по физике

Рассчитайте сопротивление электрической плитки, если одна при силе тока 4 A за 20 минут потребляет 800 кДЖ энергии.

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:52
    0
    A=I^2*R*t

    R=A/I^2*t=800 000/4*1200=166,7 Ом