Два автомобиля одновременно трогаются с места и движутся равноускоренно. Массы автомобилей одинаковы. Во сколько раз средняя мощность первого автомобиля больше средней мощности второго, если за одно и то же время первый автомобиль развивает скорость вдвое большую, чем второй? Трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:27
    0
    N1/N2=ma1v1/ma1v2 = (v1-0) v1t / (v2-0) v2t=v1^2/v2^2 = (2v) ^2/v^2=4

    Ответ: в 4 раза