Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:01
    0
    Амперметр с сопротивлением 5 Ом при включении в цепь с сопротивлением 200 Ом показал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключить амперметр

    U=I * (R1+R2) = 40*205=8200

    I1=U/R2=8200/200=41