Амперметр с сопротивление 5 Ом при включении в цепь с сопротивление 200 Ом показывал ток 40 А. Какой будет сила тока в цепи, если отключим амперметр?

+4
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:30
    0
    U=I * (R1+R2) = 40*205=8200

    I1=U/R2=8200/200=41
  2. 17 января, 07:59
    0
    R1=205 Ом (с амперметром)

    I1=40 А

    I1=U/R1 = > U=I1R1=8200 В

    R2=200 Ом (без амперметра)

    I2=U/R2=8 200/200=41 A

    Ответ: I2=41A