Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С. Определите относительную влажность воздуха. Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:39
    0
    Температура воздуха равна 16° С, точка росы 6° С. Определите относительную влажность воздуха. Давление насыщенного пара при 16° С равно 1,813 кПа, а при температуре 6° С - 0,933 кПа.

    Ф = P*100%/Pн=0.933*100%/1,813=51,46% - ответ