Определите, какое количество теплоты выделится при полном сгорании сухих берёзовых дров объёмом 1 м3. Плотность данного сорта древесины считать равной 0,7 г/см3.

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 09:42
    0
    Q=q*m

    m=p*v=1m^3*700 кг/м^3=700 кг

    Q = (10*10^6) Дж/кг*700 кг=7*10^9 Дж или 7000 МДж