Какую массу пороха нужно сжечь, чтобы при полном его сгорании выделилось 38 000 кДж энергии?

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 11:44
    0
    Q=rm

    m=Q/r=38000000/3800000=10kg

    r=3.8*10^5Dhoul/kg

    Q=38000*10^3Dzhoul