Нитяной маятник имеет период колебаний 0,25 с. Сколько колебаний он совершит за 10 с. Определите частоту колебания

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 05:51
    0
    1 полное колебание 0,25 с.

    за 10 сек n = 10/0.25 = 40

    частота колеб по ф-ле v = 1/0.25 = 4 кол / с