определите, за какое время нитяной маятник совершит 40 колебаний, если за 60 с он совершает 120 колебаний. чему равен период колебания? С решением.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 17:30
    0
    T=t/N; T=60c/120c=1/2c-период

    N=40; t-?; T=t/n; t=TN; t=1/2*40=20c