Мощность двигателя швейной машины 40 Вт. Какую работу совершает он за 10 мин?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 12:08
    0
    t=10 мин=600 с

    N=A/t, отсюда A=N*t=600*40=24000 Дж=24 кДж
  2. 13 августа, 13:38
    0
    A=t*N

    10 мин=600 сек

    А=600 сек*40 Вт=24000 Дж