Нитяной маятник длиной 40 м совершает свободные колебания. Сколько колебаний совершит маятник за 30 с.

+1
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 15:09
    0
    Сколько колебаний совершит маятник за 30 с.

    период колебаний

    T=2pi√L/g=2pi√40/10=4pi с

    частота колебаний за 1 с = 1/Т=1/4pi

    кол-во колебаний за 30 с = 30/4pi