Двигатель внутреннего сгорания совершил работу, равную 55,2 Мдж, и израсходывал при этом 6 кг бензина. Чему равен коэффицент полезного действия этого двигателя?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 11:41
    0
    КПД=A/qm

    q = 44 МДж/кг

    A=55200000 Дж

    КПД=55,2*10^6/44*10^6*6=0,21*100=21 %