Ученик поднял груз на высоту 0,5 м, используя наклонную плоскость длиной 1 м, прикладывая к грузу силу 1,5 Н, направленную вдоль плоскости. Какова масса груза, если КПД плоскости в этом процессе оказался равным 50%.

+5
Ответы (2)
  1. 20 мая, 00:19
    0
    КПД = Ап. р./Аз. р. * 100%

    КПД = mgh/F*l*100%

    m = F*l*КПД/gh*100%

    m = 1,5 Н*1 м*0,5/10 н/кг*0,5 м*1

    m=0,15 кг=150 г
  2. 20 мая, 00:19
    0
    M = F*кпд/g*h m=1,5*0,5/10*0,5