Мальчик массой 40 кг догоняет тележку массой 20 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с, и вскакивает на нее со скоростью 10 м/с, направленной под углом 600 к горизонту. Скорость движения тележки с мальчиком равна:

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:32
    0
    Скорость 10 м/с под углом 60 град = 5 м/с горизонтальной скорости

    (5*40+2*20) / (20+40) = 240/60 = 4 м/с