Тело брошено вертикально внизс высоты 10 м. с начальной скоростью 5 м/с. Найти значение скорости падения тела у самой земли. Сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 м/с^2

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 18:23
    0
    H = (Vx^2 - Vo^2) / 2g

    Vx^2 = 2gh + Vo^2 = 200 + 25 = 225

    Vx = 15 м/с