Человек массой 70 кг, бегущий со скоростью 6 м/с, догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с, и вскакивает на нее. Определите скорость тележки с человеком.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:33
    0
    m1*v1+m2*v2 = (m1+m2) * v

    420+100=170v

    520=170v

    v=3.1 м/с