Человек массой 70 кг бегущий со скоростью 6 м/с догоняет тележку массой 100 кг, движущуюся со скоростью 1 м/с и вскакивает на нее определить скорость тележки с человеком

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 14:18
    0
    Дано:

    m1 = 70 кг

    V1 = 6 м/с

    m2 = 100 кг

    V2 = 1 м/c

    U - ?

    По закону сохранения импульса:

    m1*V1 + m2*V2 = (m1+m2) * U

    70*6 + 100*1 = (70+100) * U

    520 = 170*U

    U = 520 / 170 ≈3 м/с

    Ответ: 3 м/с