Найдите работу, которую необходимо совершить, чтобы увеличить скорость горизонтально движущегося тела от v=2 м/с до v=6 м/с на пути s=10 м, если на всем пути действует постоянная сила трения F=10 H. Масса тела m=1 кг

+5
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 09:48
    0
    мне кажется так, но не уверена:

    1) А1=Е кин. 1 - Е кин. 0 = (mV1^2) / 2 - (mV0^2) / 2=16

    2) A2=F*S=100

    3) A=A1+A2=116

    ответ: 116