Скорость тела под действием постоянной силы увеличилась от 2 м/с до 8 м/с на пути в 12 м. На всем пути действует постоянная сила трения, равная 2 Н. Масса тела 1 кг. Найти:

1) работу, которую надо совершить для этого изменения скорости.

2) какая доля совершенной работы пошла на разгон тела?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 17:10
    0
    Формула работы A=F*S формула F=m*a или F=S/F формула ускорения равняется а=v₀-v/t cила трения равна μΝ=F Ν=mg

    1) ответ = 96 дж

    2) ответ=32 дж