Человек массой 60 кг, бегущий со скоростью 7 м/с догоняет тележку массой 40 кг, движущуюся со скоростью 2 м/с и вскакивает на неё. Скорость тележки станет равной.

+3
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 18:11
    0
    человек массой m=60 кг, бегущий со скоростью v=7 м/с догоняет тележку массой

    M=40 кг, движущуюся со скоростью V=2 м/с и вскакивает на неё. Скорость u = = тележки станет равной.

    mv + MV = (m+M) u

    u = (mv + MV) / (m+M) = (60*7 + 40*2) / (60+40) = 5 м/с

    Ответ Скорость тележки станет 5 м/с