Какая жидкость налита в сосуд объёмом 62,5 л, если её масса равна 50 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 3 августа, 03:24
    0
    т. к v=62.5 л=62,5 дм^3=62,5*〖10〗^ (-3), m=50 кг, то

    p=50/62,5*〖10〗^ (-3) = 0.8*〖10〗^ (-3) кг/м^3

    смотрим по таблице, спирт имеет примерно такою плотность.
  2. 3 августа, 03:50
    0
    определим плотность

    62,5 л=62,5 дм куб=0,0625 м куб

    50/0,0625=800 кг/м куб плотность жидкости, похоже, что это Ацетон