Под каким давлением нужно сжать воздух, что бы при температуре 100 его плотность стала равной плотности при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 19:47
    0
    ИзИз уравнения Клапейрона-Менделеева PV=m/M*RT; P = p/M*RT, р - - плотность. Т. к. плотности одинаковы, получим P2/P1 = T2/T1.

    Р1 = 10 е5 Па, температура абсолютная (273 и 373 К)