Под каким давлением нужно сжать воздух,

чтобы при температуре 100 оС его плотность стала равной плотности при нормальных условиях

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 22:36
    0
    pн = (qнRTн) / Mвозд при нормальных условиях

    p₁ = (qнRT1) / Mвозд, q₁=qн

    pн/p₁ = ((qнRTн) / Mвозд) / ((qнRT1) / Mвозд) = Tн/Т₁

    Тн=293 К° (20 С°) Рн=10^5 Па

    р₁=10^5*373/293=1.27*10^5 Па