Железный утюг массой 5 кг нагрели от 20 до 300*С. какое количетво теплоты необходимо для его нагревания? (удельная теплота железа равна 460 Дж/кг*С)

+3
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 07:31
    0
    C (удельная теплоемкость железа равна 460 Дж (кг)

    M = 5 кг

    T (разность температур) = 300-20=280

    Q (кол-во теплоты = M * C*=644000 Дж = 644 кДж.