Школьник массой 45 кг стоит на очень гладком льду и бросает ядро массой 1,5 кг со скотостью 5 м/с. Какую скорость приобретает школьник

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 05:38
    0
    -m2V2 + m1V1 = 0; V2 = m1V1/m2 = (1.5*5) / 45 = 0.17 м/c