Мальчик массой 50 кг, стояы на гладком льду, бросает горизонтально груз массо 2 кг. скорость груза 12,5. Какую скорость приобретает мальчик?

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:50
    0
    m1v1=m2v2

    50*v1=2*12,5

    v1=25/50=0,5

    v1=0,5

    скорость мальчика после броска
  2. 3 апреля, 21:42
    0
    Задача с импульсом.

    Формула импульса: p=mu

    p - импульс тела

    u - скорость тела

    m - масса тела

    Импульс груза: p=2*12,5

    p=25

    Импульс мальчика и груза равны: pм=pг (mu=mu)

    50u=25

    u=25/50

    u=0,5 м/с

    Ответ: 0,5 м/с