Определите работу выхода электрона из металла, если фотоэффект возникает при частоте излучения 5,8∙1014 Гц.

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:12
    0
    A = hf = 6.62*10^-34 * 5.8*10^14 = 38.4*10^-20 Джоулей

    где h - постоянная Планка

    f - частота
  2. 19 декабря, 02:19
    0
    дано: решение

    v = 5,8 * 10^14 Гц

    h = 6,63*10^-34 Джс А вых = h v

    Найти: А вых А вых = 6,63*10 ^-34 Джс * 5,8 * 10^14 = 38,454*10^-20 Дж